Сайт о ХААРП и Мировом Правительстве Суббота, 27.04.2024, 11:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
ХААРП [52] Мировое Правительство [96]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2024 » Январь » 9 » Настоящая причина войны против сектора газа-газовое месторождение в Палестине
15:09
Настоящая причина войны против сектора газа-газовое месторождение в Палестине

Война в секторе Газа-это война американцев и англичан руками Израиля.Они ведут войну,преследуя 2 цели-1уничтожают Сектор Газа,чтобы 2 оттуда с Востока поставлять газ в Европу,минуя Россию. А Россия останется не у дел

И БЕЗ ДЕНЕГ ОТ ПРОДАЖИ ГАЗА.

Американцы планируют большую войну на Ближнем Востоке.Вероятно с другими странами БВ хотят расправиться так же как с Палестиной,Палестина была только примером.Другие страны БВ или подчинятся и станут делиться доходами от продажи газа и отдадут свои месторождения Англии и Америке или их ждет судьба Палестины.Конечная цель-Россия без поставок и выручки от продажи газа в Европу а Англия и Америка-с деньгами.Европа-с газом-с Востока

Российский газ выкинули с рынка Европы-ЕС отказывается от газа с России и западные партнеры ищут замену. Да, и месторождения имеют свойства заканчиваться, сланцевый газ – дорогой и это варварская технология. Делиться же с аборигенами или с теми, кто не имеет государственности сильные мира сего не собираются. Поэтому устраивают войны наподобие сирийской и сейчас в секторе Газа. Кто занимается бурением и разведкой? Конечно, нефтегазовые гиганты, как BP и Shell. Для подводного бурения на буровых платформах до глубин в 6 км – это современные технологии, которыми Израиль и Ливан и не располагают. Т.е. часть прибыли достанется англичанам. И чем меньше участников в разделе этого «пирога» - тем выгоднее проект. Как говорится, ничего личного, только бизнес.

В экономической зоне сектора Газа скрываются огромные запасы голубого топлива.

Газа на 4 млрд. долл.
За началом войны осенью 2023 года в секторе Газа и попытками Израиля любой ценой захватить этот анклав скрываются и другие интересы, кроме заявлений о «мести» палестинцам за октябрьское нападение ХАМАС. Об этом пишет греческий портал Pronews.gr в статье, опубликованной под заголовком «Другая игра за войной и бойней».
Речь идет об огромных запасах энергоносителей в морском шельфе ИЭЗ (исключительной экономической зоны), как минимум, об одном триллионе кубометров природного газа. «Война в Газе, – пишет портал, – как представляется, скрывает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, поскольку она включает в уравнение террора энергетический сектор и месторождения углеводородов в восточном Средиземноморье».


Так, стало известно, что права на исследования в перспективной энергетической области (природный газ и, возможно, нефть), расположенной в ИЭЗ Газы и в настоящее время принадлежащей британской компании BP, истекают в 2024 году. Две конкретные области — Газа-Марине и Мед-Явне — скрывают колоссальные залежи углеводородов. Первый из них, на 100 процентов принадлежащий ИЭЗ Газы, составляет триллион кубометров природного газа. С 2025 года тот, кто будет правителем Газы (ХАМАС или правительство, контролируемое Израилем), будет предоставлять права на разведку и добычу полезных ископаемых тому, кому он сочтет нужным, отмечает Pronews.
Портал предполагает, что палестинцы могут передать эти права на месторождения стране, нелояльной США, чего Вашингтон, да и Великобритания с Израилем никак не хотят. Что же касается Израиля, то наверняка правительство Нетаньяху после войны уже не будет у власти, поскольку более 75 процентов граждан Израиля считают его ответственным за развитие событий осенью 2023 года. «Срок действия британских прав на разведку морского газового месторождения Газы истекает в 2024 году. После этого Газа может передать эти права другой стране. Это очень беспокоит Вашингтон», – пишет Pronews.
Газ – основная причина конфликта Израиля с сектором Газа, согласны эксперты. Даже проблемы с Палестинской автономией связаны с месторождением газа, открытом в 2009 г. в Средиземном море на шельфе перед сектором Газа. Запасы газа там оцениваются в сумму 4 млрд. долл. США.

 

далее см-  https://yagazeta.com/sobytiya/sotsium/izrail-gromit-sektor-gaza-iz-za-gazovogo-mestorozhdeniya/

Категория: Мировое Правительство | Просмотров: 79 | Добавил: Rasatala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Украинский сайт о Мир Правит и ХААРП
  • Кольцо патриотических ресурсов России
  • Новые вести.Россия,Украина,Беларусь-ОДНА Страна
  • Русское Агенство Новостей
  • Ведическое информационное агенство
  • Информационное агенство ЦНДИ
  • РуАН – Русское Агентство
<!-- <block13> -->

<!-- </block13> -->
<div style=
    Мы требуем отказа от электронных паспортов и УЭК

    Мы требуем отказа от электронных паспортов и УЭК


    В 2014 г в Украине и в 2015г-в России планируется ввести электронные паспорта(ЭП)(Украина) и Универсальные электронные карты(Россия)(УЭК).

    Паспорта вводятся по требованию ЕС

    Паспорта будет с чипами. Машиносчитываемая информация будет размещена в специальном микрочипе, вмонтированном внутри документа.Вставив карточку в автомат-считыватель, можно будет получить полн >>


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz